судебный приказ

Павел

судебный приказ

Сообщение Павел » Вс май 08, 2016 9:15 am

Получила копию судебного приказа. Какие шаги предпринять?

Валерия юрист КП
Контактная информация:

Re: судебный приказ

Сообщение Валерия юрист КП » Вс май 08, 2016 9:40 am

Здравствуйте, Павел! В случае, если Вы не согласны с содержанием судебного приказа (размером суммы ко взысканию) или намереваетесь отодвинуть сроки начала исполнительного производства, то в соответствии со статьей 129 ГПК РФ Вы наделяетесь правом отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения, написав заявление о его отмене. Образец заявление Вы можете посмотреть на нашем сайте — fgramota.ru

Julia

ОТМЕНА судебного приказа

Сообщение Julia » Сб май 14, 2016 1:15 pm

Взял микрозаем в МФО (финансированной организации) заём, не смог платить и ушел в просрочку. МФО на меня подало в суд и суд вынес судебный приказ. Уважаемые адвокаты. можно ли отменить судебный приказ мирового судьи???

Валерия юрист КП
Контактная информация:

Re: ОТМЕНА судебного приказа

Сообщение Валерия юрист КП » Сб май 14, 2016 4:43 pm

Julia писал(а):Взял микрозаем в МФО (финансированной организации) заём, не смог платить и ушел в просрочку. МФО на меня подало в суд и суд вынес судебный приказ. Уважаемые адвокаты. можно ли отменить судебный приказ мирового судьи???

Здравствуйте! Если Вы не согласны с предъявленными требованиями, Вы вправе отменить судебный приказ. В соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. Для этого Вам необходимо будет подготовить в суд заявление об отмене судебного приказа.

Игорь

Сообщение Игорь » Сб май 28, 2016 2:22 pm

Здравствуйте! В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. С суммой задолженности я не согласен. Только пени было взыскано в размере 50 000 рублей 00 копеек. На данный момент в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Что можно сделать в данной ситуации?

Анастасия НЮЦ
Контактная информация:

Сообщение Анастасия НЮЦ » Сб май 28, 2016 2:24 pm

Если Вы не согласны с суммой задолженности, Вам необходимо направить свои возражения относительно исполнения судебного приказа в суд в течение десяти дней со дня его получения или с момента, когда Вы узнали, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Согласно статье 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ИВАН

Сообщение ИВАН » Пн июн 13, 2016 2:44 pm

"Cудебный приказ отменен,что делать дальше? Сумма 80000руб.,не хочется платить проценты,и оплачивать большими суммами-нет возможности...Имеются еще кредиты,хотелось бы платить ,но не более 2000 в месяц,кредитор не соглашается(Банк Русский Стандарт),куда подать иски...?"

Валерия юрист КП
Контактная информация:

Сообщение Валерия юрист КП » Пн июн 13, 2016 5:24 pm

ИВАН писал(а):"Cудебный приказ отменен,что делать дальше? Сумма 80000руб.,не хочется платить проценты,и оплачивать большими суммами-нет возможности...Имеются еще кредиты,хотелось бы платить ,но не более 2000 в месяц,кредитор не соглашается(Банк Русский Стандарт),куда подать иски...?"

Здравствуйте! Иван, учитывая, что Ваш кредитор подал заявление о вынесении судебного приказа в суд, я могу предположить, что по данному кредиту имеется просроченная задолженность. Скорее всего просрочка значительная, т.к. Банк "Русский Стандарт", как правило, обращается в суд не ранее, чем через 6 месяцев после возникновения первой просрочки. В этой связи могу Вам однозначно сказать, что за просрочку исполнения Вами обязательства по оплате кредита Банк начислил Вам штрафы. В-первую очередь Вам необходимо получить справку о сумме задолженности, из которой будут видны такие данные как сумма основного долга, начисленные проценты, штрафные санкции. Чтобы избежать переплаты по кредиту в виде штрафных санкций в добровольном порядке производить оплату все же не стоит, это бы означало, что Вы с ними согласились. После отмены судебного приказа целесообразно дождаться обращения Кредитора в суд с иском о взыскании с Вас суммы задолженности. В рамках искового производства Вы наделяетесь правом представлять возражения относительно заявленных требований и, таким образом, снижать сумму штрафов. В дальнейшем присужденная судом сумма уже будет взыскиваться с Вас в рамках исполнительного производства. Что касается сумм, которые будут уходить в оплату Вашей задолженности по исполнительному производству, то в соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", они не могут превышать 50% от Вашего официального дохода. В то же время существуют различные правовые механизмы, которые позволят уменьшить размер данного платежа. Получить более подробную информацию по этому вопосу Вы можете записавшиь на консультацию к юристу по номеру телефона:984098.

Вернуться в «Суд»